您当前的位置: 首页>>互动交流>>市民留言平台

您需要哪些帮助

我的相关信息

我要说



【留言时间:2021-02-18】 网民   董瑞 某  留言

【办结时间:】【满意度:】 【办理单位: 】【收件时间:】【办理人员:】

【留言时间:2021-02-16】 网民   某  留言

【办结时间:】【满意度:】 【办理单位: 】【收件时间:】【办理人员:】

【留言时间:2021-02-12】 网民   王红艳 某  留言

【办结时间:】【满意度:】 【办理单位: 】【收件时间:】【办理人员:】

【留言时间:2021-02-07】 网民   张亚军 某  留言

【办结时间:】【满意度:】 【办理单位: 】【收件时间:】【办理人员:】

【留言内容】

领导您好,我是波尔多一名居民,昨天凌晨我们小区10号楼某单元全体居民都给拉走集中隔离,并且发布了一个22个单元封闭隔离的通知,我们小区立刻在全市就出了名,作为小区居民我们目前内心非常恐慌,有几个问题迫切需要您百忙之中关注并给予解答和处理:一是我们小区目前是否存在环境传染??小区内的超市是否还能去购物??我们居民是否需要封闭下水管道和避免室外环境接触??二是波尔多10号楼、22号楼确诊病例在不影响个人隐私的情况下,其感染渠道、防控措施应该让我们知情,10号楼内居民反馈说他们做核算都很困难,消杀也不及时,是否确实存在防控不利情况,作为居民我们应该有知情权,而且如何今后规避杜绝,应该让我们看到承诺和行动;三是关于其他被封闭的22个单元,因何封闭,封闭多久,封闭后防疫管控措施(包括物资保障、垃圾清理,环境消杀)怎么办,不能一封了之;三是从疫情开始到目前,基本感受不到物业、社区的主动服务,我所在的单元除了一楼来过一次非常短暂的消杀外(声音很大),再就没来过,垃圾都是我们自己拎下楼,楼道卫生也没有人清理,封闭单元的问题就更多了,恳请领导洞察和专注小区内的民声民怨,相关人员和部门,应该有积极改善的态度和实效改善办法,以稳定民心平息民怨;四是波尔多目前非封闭单元还没有发放通行证,第三批政府物资也还没有送到,而且无论第几批物资,总是拖到最后都上冻了才能送达,什么原因?是人手不足?还是效率低下?还是社区领导真的当官不为民做主?谣言止于智者,谣言同样止于更好的行动,今天是居家隔离的第十九天,我们这些良好市民,即心疼我们各行各业的志愿者们,也苦于深陷疫情的煎熬,更需要强有力的管理力,改善现状,给我们更多公开透明的信息,给我们应该有的社区和物业服务,给我们更多战胜疫情的勇气和力量。

【留言时间:2021-02-05】 网民   王海英 某  留言

【办结时间:】【满意度:】 【办理单位: 】【收件时间:】【办理人员:】

九九久久精品一本到,在线精品自偷自拍无码,色偷偷亚洲偷自拍视频,一本大道香蕉大无线播放,日韩在线中文字幕有码中文,美女自卫慰视频福利网站,欧美日韩视频高清一区,国产学生无码中文视频一区,亚洲AV综合在线欧美网,中文字幕一本高清在线 88.kkrzq.cn,wap.qLyLx.cn,www.kateL.cn,fbacn.cn,web.djf123.cn,www.bocgj.cn,midanews.com.cn,web.shijueqx.cn,wap.aLLyfamiLy.com.cn,m.thestriveto.com